Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
Yeung Chun Kit 楊俊杰 4S
2nd in Form
總成績全級第二名
4B
3rd in Form
總成績全級第三名
Ng Wai Yam 吳維鑫 4S
4thin Form
總成績全級第四名
Chan Ming Yan 陳明欣 4B
5th in Form
總成績全級第五名
Yim Hoi Yan 嚴凱欣 4E
6th in Form
總成績全級第六名
Yee Chung Sing 庾頌昇 4S
7th in Form
總成績全級第七名
He Xing Qing 何杏晴 4S
8th in Form
總成績全級第八名
Chan Ho Yi 陳可兒 4E
9th in Form
總成績全級第九名
Leung Ka Hung 梁嘉鴻 4S
10th in Form
總成績全級第十名
Tam Wing Chi 譚穎姿 4S
11th in Form
總成績全級第十一名
Yiu Tsz Hong 姚梓康 4S
12th in Form
總成績全級第十二名
Tsui Wing Hang 徐永鏗 4S
13th in Form
總成績全級第十三名
Leung Tsz Kit 梁子傑 4S
14th in Form
總成績全級第十四名
Leung Ka Yan 梁嘉欣 4B
15th in Form
總成績全級第十五名
Lee Wong Kong 李煌江 4S
Mak Ching Wang 麥政泓 4S
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
Yeung Chun Kit 楊俊杰 4S
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
Chan Ming Yan 陳明欣 4B
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
4B
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
Ng Wai Yam 吳維鑫 4S
1st in English Language
英文科全級第一名
Leung Ching 梁靖 4E
2nd in English Language
英文科全級第二名
Yuen Chak Lai 袁澤禮 4E
3rd in English Language
英文科全級第三名
Yim Hoi Yan 嚴凱欣 4E
4th in English Language
英文科全級第四名
Chan Ho Yi 陳可兒 4E
1st in Mathematics
數學科全級第一名
Leung Ka Hung 梁嘉鴻 4S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
4B
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
Yeung Chun Kit 楊俊杰 4S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
Shen Jian 沈鍵 4B
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
Yeung Chun Kit 楊俊杰 4S
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
Chan Ming Yan 陳明欣 4B
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
Tsui Ka Chun 徐嘉俊 4S
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
He Xing Qing 何杏晴 4S
4B
1st in Biology
生物科全級第一名
Leung Ka Yan 梁嘉欣 4B
Chan Ho Yi 陳可兒 4E
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
Yeung Chun Kit 楊俊杰 4S
Chan Ho Yi 陳可兒 4E
1st in Chemistry
化學科全級第一名
4B
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
Mak Ching Wang 麥政泓 4S
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
4B
1st in Economics
經濟科全級第一名
Yeung Chun Kit 楊俊杰 4S
Chan Ho Yi 陳可兒 4E
1st in Geography
地理科全級第一名
Li Ka Shing 李嘉聲 4S
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科
全級第一名
Li Kit Ying 李潔盈 4E
1st in History
歷史科全級第一名
Li Ka Shing 李嘉聲 4S
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
Tsui Wing Hang 徐永鏗 4S
Li Ka Shing 李嘉聲 4S
1st in Physics
物理科全級第一名
Shen Jian 沈鍵 4B
Law Chun Ki 羅俊淇 4A
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
Lee Wong Kong 李煌江 4S
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
Chan Hiu Tung 陳曉彤 4E
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
Lee Wong Kong 李煌江 4S
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
Cheung Ka Ki 張嘉琪 4A
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
Luk Sum Yin Samantha 陸心賢 4E

你是 2015年2月13日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2018-2019香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明