Untitled Document

 
Achievement
Name
Class
1st in Form
全級考列第一名
Yiu Chi Ho 姚志豪 6A
2nd in Form
全級考列第二名

Ho Kit Yi 何潔兒 6E
3rd in Form
全級考列第三名

Fok Wing Ho 霍詠豪 6E
4th in Form
全級考列第四名
Ko Chung Ki 高宗琪
6E
5th in Form
全級考列第五名

Ng Hoi Wan 吳凱韻 6A
6th in Form
全級考列第六名

Cheng Yat Wa 鄭逸華
6A
7th in Form
全級考列第七名
Fong Wai Kit 方偉傑 6B
8th in Form
全級考列第八名
Wu Kwok Leung 胡國樑 6A
9th in Form
全級考列第九名
Ma Hoi Ming 馬凱明 6A
10th in Form
全級考列第十名
Chung Fong Hei 鍾昉晞
6A
11th in Form
全級考列第十一名
Cheung Wing Yan 張穎欣 6E
12th in Form
全級考列第十二名
Lui Ching Ying 雷晶瑩 6A
13th in Form
全級考列第十三名
Mak Shun 麥遜
6A
14th in Form
全級考列第十四名
Au Chun Kit 歐俊傑 6B
15th in Form
全級考列第十五名
Wan Tsz Tsun 尹梓浚
6C
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
Ho Kit Yi 何潔兒 6E
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名

Cheung Wing Yan 張穎欣 6E
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
Ko Chung Ki 高宗琪 6E
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
Tsang Li 曾莉
6C
1st in English Language
英文科全級第一名

Ho Kit Yi 何潔兒 6E
2nd in English Language
英文科全級第二名

Cheng Yat Wa 鄭逸華
6A
3rd in English Language
英文科全級第三名
Yiu Chi Ho 姚志豪 6A
4th in English Language
英文科全級第四名
Chiu Yuet Ming 趙月明 6A
1st in Mathematics
數學科全級第一名
Li Ka Kei 李家琦 6A
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
Wong Wing Man 黃穎文
6A
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
Ma Hoi Ming 馬凱明 6A
4th in Mathematics
數學科全級第四名
Yiu Chi Ho 姚志豪 6A
Fok Wing Ho 霍詠豪
6E
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
Fong Wai Ki 方偉傑 6B
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
Ho Kit Yi 何潔兒
6E
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
Yiu Chi Ho 姚志豪 6A
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
Ko Chung Ki 高宗琪 6E
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
Fong Wai Kit 方偉傑 6B
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
Lui Ching Ying 雷晶瑩 6A
1st in History
歷史科全級第一名
Wu Kwok Leung 胡國樑 6A
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
Cheng Nga Man 鄭雅文 6B
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
So Chi Hang 蘇志 6B
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
Tse Hoi Ying Vennessa 謝凱盈 6D
1st in Geography
地理科全級第一名
Ho Wai Chiu 何偉釗 6A
1st in Economics
經濟科全級第一名
Chan Ka Chun 陳家俊 6A
1st in Physics
物理科全級第一名
Mak Shun 麥遜 6A
1st in Chemistry
化學科全級第一名
Wong Wing Man 黃穎文 6A
1st in Biology
生物科全級第一名
Lam Lai Kit Anthony 林禮傑 6E
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
Chiu Chun On 趙振安 6B
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
Lo Tsz Ki 盧梓琪 6B
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
Kwok Ka Kiu 郭家橋 6B
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
Liu Chui Ha 廖翠霞 6B
 
   

你是 2012年5月14日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2018-2019香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明