Untitled Document

 
 
Achievement
Name
Class
1st in Form
全級考列第一名
郭倩婷 KWOK SIN TING 6E
2nd in Form
全級考列第二名

袁詠珊 YUEN WING SHAN 6E
3rd in Form
全級考列第三名

梁麗賢 LEUNG LAI YIN 6E
4th in Form
全級考列第四名
李寶珊 LI BAOSHAN 6S
5th in Form
全級考列第五名

陳蔚 CHEN WEI 6S
6th in Form
全級考列第六名

梁嘉瑜 LEUNG KA YU 6B
7th in Form
全級考列第七名

鍾雪聲 CHUNG SUET SING 6S
8th in Form
全級考列第八名
黃逸 HUANG YIHENG 6S
9th in Form
全級考列第九名
黃嘉如 WONG KA YU 6S
10th in Form
全級考列第十名
張子城 CHEUNG TSZ SHING 6E
11th in Form
全級考列第十一名
陳志江 CHAN CHI KONG 6S
12th in Form
全級考列第十二名
畢浩軒 PAT HO HIN 6S
13th in Form
全級考列第十三名
鍾偉源 ZHONG WEIYUAN 6S
14th in Form
全級考列第十四名
劉星怡 LAU SING YI 6E
15th in Form
全級考列第十五名
姚燕婷 YIU YIN TING 6E
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
梁麗賢 LEUNG LAI YIN 6E
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名

李詠霖 LI WING LAM 6E
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
李寶珊 LI BAOSHAN 6S
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
王諾 WONG NOK HANG 6C
林同欣 LAM TUNG YAN 6E
1st in English Language
英文科全級第一名

袁詠珊 YUEN WING SHAN 6E
2nd in English Language
英文科全級第二名

郭倩婷 KWOK SIN TING 6E
3rd in English Language
英文科全級第三名
張子城 CHEUNG TSZ SHING 6E
4th in English Language
英文科全級第四名
張禧樂 CHEUNG HEI LOK 6A
1st in Mathematics
數學科全級第一名
黃逸 HUANG YIHENG 6S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
陳蔚 CHEN WEI 6S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
鍾雪聲 CHUNG SUET SING 6S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
鍾偉源 ZHONG WEIYUAN 6S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
袁詠珊 YUEN WING SHAN 6E
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
梁麗賢 LEUNG LAI YIN 6E
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
郭倩婷 KWOK SIN TING 6E
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
賴穎施 LAI WING SZE 6E
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
賴志 LAI CHI HANG 6B
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
梁麗賢 LEUNG LAI YIN 6E
1st in History
歷史科全級第一名
麥紫v MAK TSZ YING 6E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
李汶淇 LEE MAN KI 6E
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
崔耀祖 CHUI YIU CHO 6C
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
黃雯靖 WONG MAN CHING 6B
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
黃雯靖 WONG MAN CHING 6B
1st in Geography
地理科全級第一名
張曉明 CHEUNG HIU MING 6B
1st in Economics
經濟科全級第一名
郭倩婷 KWOK SIN TING 6E
1st in Physics
物理科全級第一名
黃逸 HUANG YIHENG 6S
1st in Chemistry
化學科全級第一名
李寶珊 LI BAOSHAN 6S
1st in Biology
生物科全級第一名
鄧貴隆 TANG KWAI LUNG 6S
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
張子城 CHEUNG TSZ SHING 6E
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
蔡鎮鎧 CHOI CHUN HOI 6A
1st in Business, Accounting and
Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
郭倩婷 KWOK SIN TING 6E
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
張詠霖 CHEUNG WING LAM 6A

你是 2018年7月4日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2019-2020香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明