Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Class
總成績全班第一名
蘇志德 SO CHI TAK 3A
高由由 GAO YOU YOU 3B
李弘皓 LI WANG HO 3E
2nd in Class
總成績全班第二名
李楚鳳 LI CHUFENG 3A
3B
胡芊慧 WU CHIN WAI 3E
3rd in Class
總成績全班第三名
李靜潼 LEE CHING TUNG ABBY 3A
單梓礽 SHAN TSZ YEN CHERRY 3B
王悄悄 WANG QIAOQIAO CHRISTINA 3E
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
3B
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
李楚鳳 LI CHUFENG 3A
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
胡芊慧 WU CHIN WAI 3E
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
高由由 GAO YOU YOU 3B
1st in English Language
英文科全級第一名
李弘皓 LI WANG HO 3E
2nd in English Language
英文科全級第二名
黃曉晴 WONG HIU CHING HAYLEE 3E
3rd in English Language
英文科全級第三名
梁峻銘 LEUNG CHUN MING ALI 3A
4rd in English Language
英文科全級第四名
梁文滔 LEUNG MAN TO 3E
1st in Mathematics
數學科全級第一名
李弘皓 LI WANG HO 3E
2nd inMathematics
數學科全級第二名
李楚鳳 LI CHUFENG 3A
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
蘇志德 SO CHI TAK 3A
4rd inMathematics
數學科全級第四名
何仲熙 HO CHUNG HEI 3E
1st in Computer Literacy
電腦科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 3A
李弘皓 LI WANG HO 3E
1st in EPA
經公科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 3A
王悄悄 WANG QIAOQIAO CHRISTINA 3E
1st in Business & Accounting
企業及會計科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 3A
李偉熊 LI WAI HUNG 3E
1st in Geography
地理科全級第一名
3B
李弘皓 LI WANG HO 3E
1st in History
歷史科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 3A
李弘皓 LI WANG HO 3E
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 3A
1st in Putonghua
普通話科全級第一名
高由由 GAO YOU YOU 3B
1st in Science
科學科全級第一名
單梓礽 SHAN TSZ YEN CHERRY 3B
李弘皓 LI WANG HO 3E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
李靜潼 LEE CHING TUNG ABBY 3A
1st in Music
音樂科全級第一名
全德泳 CHUEN TAK WING 3B
黃曉晴 WONG HIU CHING HAYLEE 3E
1st in Design & Technology
設計與科技科全級第一名
李煒欣 LI WAI YAN 3B
吳詠詩 NG WING SZE 3E
1st in Home Economics
家政科全級第一名
李靜潼 LEE CHING TUNG ABBY 3A
莊泳琳 ZHUANG WING LAM 3E
1st in E&RE
宗教倫理科全級第一名
莊泳琳 ZHUANG WING LAM 3E
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
陳思愷 CHAN SZE HOI 3A
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
李楚鳳 LI CHUFENG 3A
1st in History
歷史科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 3A
李弘皓 LI WANG HO 3E
 

你是 2021年7月14日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2021-2022香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明