Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 4S
2nd in Form
總成績全級第二名
陳芷穎 CHAN TSZ WING 4S
3rd in Form
總成績全級第三名
黃詠楹 HUANG WING YING 4E
4thin Form
總成績全級第四名
秦朗然 CHUN LONG YIN 4S
5th in Form
總成績全級第五名
莊浚鳴 CHONG TSUN MING 4S
6th in Form
總成績全級第六名
彭沛澄 PANG PUI CHING 4E
7th in Form
總成績全級第七名
周凱妮 CHAU HOI NI 4E
8th in Form
總成績全級第八名
黃雨恩 WONG YU YAN 4S
9th in Form
總成績全級第九名
鍾羽蕎 CHUNG YU KIU 4S
10th in Form
總成績全級第十名
梁嘉雯 LEUNG KA MAN 4S
11th in Form
總成績全級第十一名
鍾顯瑋 CHUNG HIN WAI 4A
12th in Form
總成績全級第十二名
方得怡 FONG TAK YEE 4S
13th in Form
總成績全級第十三名
余昭瑩 YU CHIU YING 4E
14th in Form
總成績全級第十四名
許穎茵 HUI WING YAN 4S
15th in Form
總成績全級第十五名
4E
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
秦朗然 CHUN LONG YIN 4S
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
黃雨恩 WONG YU YAN 4S
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
陳芷穎 CHAN TSZ WING 4S
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
陳思萍 CHAN SZE PING 4S
1st in English Language
英文科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 4S
2nd in English Language
英文科全級第二名
周衍龍 CHOW HIN LUNG 4S
3rd in English Language
英文科全級第三名
彭沛澄 PANG PUI CHING 4E
4th in English Language
英文科全級第四名
黃雨恩 WONG YU YAN 4S
1st in Mathematics
數學科全級第一名
陳芷穎 CHAN TSZ WING 4S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
莊浚鳴 CHONG TSUN MING 4S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
秦朗然 CHUN LONG YIN 4S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
方得怡 FONG TAK YEE 4S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 4S
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
黃詠楹 HUANG WING YING 4E
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
陳芷穎 CHAN TSZ WING 4S
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
鍾顯瑋 CHUNG HIN WAI 4A
1st in Biology
生物科全級第一名
黎芷菁 LAI TSZ CHING 4S
莫寧軒 MOK NING HIN 4S
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
黃詠楹 HUANG WING YING 4E
秦朗然 CHUN LONG YIN 4S
1st in Chemistry
化學科全級第一名
黎芷菁 LAI TSZ CHING 4S
陳芷穎 CHAN TSZ WING 4S
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 4S
1st in Economics
經濟科全級第一名
黃詠楹 HUANG WING YING 4E
周凱妮 CHAU HOI NI 4E
1st in Geography
地理科全級第一名
莊浚鳴 CHONG TSUN MING 4S
1st in History
歷史科全級第一名
余昭瑩 YU CHIU YING 4E
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
李俊乾 LI CHUN KIN 4S
莊浚鳴 CHONG TSUN MING 4S
1st in Physics
物理科全級第一名
陳芷穎 CHAN TSZ WING 4S
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
彭沛澄 PANG PUI CHING 4E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
陳美璇 CHAN MEI SHUEN 4E
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 4S
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
鍾顯瑋 CHUNG HIN WAI 4A
1st in E&RE
宗教倫理科全級第一名
林恩 LAM YAN 4E
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
周日豪 CHOW YAT HO 4A
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
方曉嵐 FONG HIU LAAM 4B
 

你是 2021年7月15日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2021-2022香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明