Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
郭祺 GUO QI 5S
2nd in Form
總成績全級第二名
賴建深 LAI JIANSHEN 5S
3rd in Form
總成績全級第三名
梁藝耀 LEUNG NGAI YIU 5S
4thin Form
總成績全級第四名
王卓爾 WONG CHEUK YI 5S
5th in Form
總成績全級第五名
何志僖 HO CHI HEI 5E
6th in Form
總成績全級第六名
5S
7th in Form
總成績全級第七名
徐俊賢 TSUI CHUN YIN 5E
8th in Form
總成績全級第八名
鄧學謙 TANG HOK HIM 5S
9th in Form
總成績全級第九名
文夢芊 WEN MENG QIAN 5S
10th in Form
總成績全級第十名
蔡金谷 CAI KAM KUK AMY 5E
11th in Form
總成績全級第十一名
羅雨欣 LUO YUXIN 5S
12th in Form
總成績全級第十二名
李嘉瑤 LEE KA YIU 5E
13th in Form
總成績全級第十三名
鄧梓淇 TANG TSZ KI 5E
14th in Form
總成績全級第十四名
呂旻軒 LUI MAN HIN 5S
15th in Form
總成績全級第十五名
陳泳圻 CHAN WING KI 5S
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
郭祺 GUO QI 5S
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
李嘉瑤 LEE KA YIU 5E
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
羅雨欣 LUO YUXIN 5S
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
5S
1st in English Language
英文科全級第一名
王卓爾 WONG CHEUK YI 5S
2nd in English Language
英文科全級第二名
鄧梓淇 TANG TSZ KI 5E
3rd in English Language
英文科全級第三名
郭祺 GUO QI 5S
4th in English Language
英文科全級第四名
5S
1st in Mathematics
數學科全級第一名
郭祺 GUO QI 5S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
賴建深 LAI JIANSHEN 5S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
梁藝耀 LEUNG NGAI YIU 5S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
鄧學謙 TANG HOK HIM 5S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
郭芷瑤 KWOK TSZ YIU 5E
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
郭祺 GUO QI 5S
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
5S
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
徐俊賢 TSUI CHUN YIN 5E
1st in Biology
生物科全級第一名
趙雲 CHIU WAN 5A
王卓爾 WONG CHEUK YI 5S
1st in Geography
地理科全級第一名
郭祺 GUO QI 5S
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
郭家豪 KWOK KA HO 5A
梁藝耀 LEUNG NGAI YIU 5S
1st in Chemistry
化學科全級第一名
馮佳怡 FUNG KAI YI 5E
賴建深 LAI JIANSHEN 5S
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
林倩冰 LAM SIN PING 5E
1st in Economics
經濟科全級第一名
郭家豪 KWOK KA HO 5A
1st in History
歷史科全級第一名
李嘉瑤 LEE KA YIU 5E
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
梁藝耀 LEUNG NGAI 5S
鄧學謙 TANG HOK HIM 5S
1st in Physics
物理科全級第一名
賴建深 LAI JIANSHEN 5S
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
呂旻軒 LUI MAN HIN 5S
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
趙耀麟 CHIU YIU LUN 5A
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
陳泳圻 CHAN WING KI 5S
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
呂旻軒 LUI MAN HIN 5S
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
林可芯 LAM HO SUM 5B

你是 2020年7月15日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2021-2022香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明