香港道教聯合會圓玄學院第二中學
 
Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
李弘皓 LI WANG HO 4C
2nd in Form
總成績全級第二名
蘇志德 SO CHI TAK 4C
3rd in Form
總成績全級第三名
胡芊慧 WU CHIN WAI 4D
4thin Form
總成績全級第四名
李楚鳳 LI CHUFENG 4C
5th in Form
總成績全級第五名
藍潔萍 LAM KIT PING 4D
6th in Form
總成績全級第六名
王悄悄 WANG QIAOQIAO CHRISTINA 4C
7th in Form
總成績全級第七名
楊日 YEUNG YAT 4C
8th in Form
總成績全級第八名
高由由 GAO YOU YOU 4C
9th in Form
總成績全級第九名
鄭昊昌 ZHENG HAOCHANG 4D
10th in Form
總成績全級第十名
徐逸朗 CHUI YAT LONG 4C
11th in Form
總成績全級第十一名
林美錡 LIN MEI I 4C
12th in Form
總成績全級第十二名
翁仁珊 WENG YAN SHAN 4D
13th in Form
總成績全級第十三名
4B
14th in Form
總成績全級第十四名
余晴語 YU CHING YU 4D
15th in Form
總成績全級第十五名
梁文滔 LEUNG MAN TO 4D
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
高由由 GAO YOU YOU 4C
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
李楚鳳 LI CHUFENG 4C
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
李煒欣 LI WAI YAN 4A
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
4B
1st in English Language
英文科全級第一名
梁文滔 LEUNG MAN TO 4D
黃曉晴 WONG HIU CHING HAYLEE 4C
3rd in English Language
英文科全級第三名
李弘皓 LI WANG HO 4C
4th in English Language
英文科全級第四名
張綽 CHEUNG CHEUK HANG 4C
1st in Mathematics
數學科全級第一名
李弘皓 LI WANG HO 4C
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
楊日 YEUNG YAT 4C
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
蘇志德 SO CHI TAK 4C
4th in Mathematics
數學科全級第四名
朱偉尚 CHU WAI SHEUNG 4C
1st in Biology
生物科全級第一名
李楚鳳 LI CHUFENG 4C
胡芊慧 WU CHIN WAI 4D
1st in Chemistry
化學科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 4C
梁樂頤 LEUNG LOK YEE 4D
1st in Physics
物理科全級第一名
陳章哲 CHAN CHEUNG CHIT 4C
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
胡芊慧 WU CHIN WAI 4D
梁文滔 LEUNG MAN TO 4D
1st in Citizenship and Social Development
公民與社會發展科全級第一名
柯浩鵬 KE HO PANG 4C
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
4B
1st in Ethics and Religious Studies
宗教倫理科全級第一名
羅梓瀠 LO TSZ YING 4B
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
紀恩璐 KEI YAN LO 4D
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
周澤釗 CHAU CHAK CHIU 4A
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
李楚鳳 LI CHUFENG 4C
1st in Economics
經濟科全級第一名
胡芊慧 WU CHIN WAI 4D
翁仁珊 WENG YAN SHAN 4D
1st in Geography
地理科全級第一名
李楚鳳 LI CHUFENG 4C
1st in History
歷史科全級第一名
翁仁珊 WENG YAN SHAN 4D
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
徐逸朗 CHUI YAT LONG 4C
李弘皓 LI WANG HO 4C
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
羅曉桐 LAW HIU TUNG 4D
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
李靜潼 LEE CHING TUNG ABBY 4D
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
李煒欣 LI WAI YAN 4A
1st in Japanese Language
日語科全級第一名
林美錡 LIN MEI I 4C

你是 2022年8月12日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2022-2023香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明