香港道教聯合會圓玄學院第二中學
 
Untitled Document

 
Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
鍾思淇 CHUNG SZE KI 4S
2nd in Form
總成績全級第二名
鄭詠同 CHENG WING TONG 4S
3rd in Form
總成績全級第三名
曾樂曦 CHUN LOK HEI 4S
4thin Form
總成績全級第四名
馮國傑 FUNG KWOK KIT 4A
5th in Form
總成績全級第五名
仇飛瀅 SAU FEI YING 4S
6th in Form
總成績全級第六名
劉穎 LIU YING 4B
7th in Form
總成績全級第七名
徐善森 TSUI SIN SUM 4S
8th in Form
總成績全級第八名
崔曉嵐 TSUI HIU NAM 4S
9th in Form
總成績全級第九名
蘇子程 SO TSZ CHING 4S
10th in Form
總成績全級第十名
曾健熙 TSANG KIN HEI 4S
11th in Form
總成績全級第十一名
蘇恩彤 SO YAN TUNG 4S
12th in Form
總成績全級第十二名
邱永森 YAU WING SUM 4S
13th in Form
總成績全級第十三名
徐嘉灝 CHUI KA HO 4B
14th in Form
總成績全級第十四名
植誌賢 CHIK CHI YIN 4S
15th in Form
總成績全級第十五名
李恩熙 LEE YAN HEI 4S
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
鍾思淇 CHUNG SZE KI 4S
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
曾樂曦 CHUN LOK HEI 4S
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
劉穎 LIU YING 4B
仇飛瀅 SAU FEI YING 4S
蘇子程 SO TSZ CHING 4S
1st in English Language
英文科全級第一名
陳姵希 CHAN PUI HEI 4E
2nd in English Language
英文科全級第二名
崔曉嵐 TSUI HIU NAM 4S
3rd in English Language
英文科全級第三名
徐善森 TSUI SIN SUM 4S
4th in English Language
英文科全級第四名
曾健熙 TSANG KIN HEI 4S
1st in Mathematics
數學科全級第一名
徐嘉灝 CHUI KA HO 4B
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
劉穎 LIU YING 4B
曾健熙 TSANG KIN HEI 4S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
鍾思淇 CHUNG SZE KI 4S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
馮麗萍 FUNG LAI PING 4A
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
馮國傑 FUNG KWOK KIT 4A
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
白澤城 PAK CHAK SHING 4B
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
廖嘉欣 LIAO JIAXIN 4A
1st in Biology
生物科全級第一名
陳暊P CHEN JINPENG OSCAR 4B
蘇恩彤 SO YAN TUNG 4S
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
袁嘉琳 YUEN KA LAM 4E
鄧愛玲 TANG OI LING 4E
1st in Chemistry
化學科全級第一名
葉美茵 IP MEI YAN 4E
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
邱永森 YAU WING SUM 4S
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
李恩熙 LEE YAN HEI 4S
1st in Economics
經濟科全級第一名
朱海玥 CHU HOI YUET 4B
鍾思淇 CHUNG SZE KI 4S
1st in Geography
地理科全級第一名
陳暊P CHEN JINPENG OSCAR 4B
1st in History
歷史科全級第一名
劉穎 LIU YING 4B
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
廖天耀 LIU TIN YIU 4E
黃俊傑 WONG CHUN KIT 4S
1st in Physics
物理科全級第一名
黃稔淇 WONG NIM KI 4S
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
鍾穎樂 CHUNG WING LOK 4B
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
林可芯 LAM HO SUM 4B
謝婥瑗 TSE CHEUK WUN 4S
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
鍾穎樂 CHUNG WING LOK 4B
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
陳鈺婷 CHAN YUK TING 4S
1st in Ethics & Religious Studies
宗教倫理科全級第一名
鄭萬琪 CHENG MEGGIE 4E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
陳佩渝 CHAN PUI YU 4B
 

你是 2018年2月11日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2022-2023香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明