Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 5A
2nd in Form
總成績全級第二名
林芷君 LAM TSZ KWAN 5S
3rd in Form
總成績全級第三名
李輝帆 LI FAI FAN 5A
4th in Form
總成績全級第四名
陳浩謙 CHAN HO HIM 5S
5th in Form
總成績全級第五名
陳曉文 CHAN HIU MAN 5E
6th in Form
總成績全級第六名
葉俊旻 YIP CHUN MAN 5S
7th in Form
總成績全級第七名
林奕汐 LIN YIXI 5S
鄧雅文 TANG NGA MAN 5S
9th in Form
總成績全級第九名
周可盈 CHOW HO YING 5S
10th in Form
總成績全級第十名
鄭堯迅 CHENG YIU SHUN KELVIN 5S
11th in Form
總成績全級第十一名
葉雯晞 YIP MAN HEI 5E
12th in Form
總成績全級第十二名
黃百爍 WONG PAK CHEUK 5B
13th in Form
總成績全級第十三名
梁海琪 LEUNG HOI KI 5E
李賽鳳 LEE CHOI FUNG 5S
15th in Form
總成績全級第十五名
黃冠菥 WONG KOON SIK 5S
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 5A
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
羅喜寶 LO HI PO 5A
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
曹愛詩 CHO OI SZE 5A
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
李輝帆 LI FAI FAN 5A
1st in English Language
英文科全級第一名
林芷君 LAM TSZ KWAN 5S
2nd in English Language
英文科全級第二名
陳炎泓 CHAN CEDRIC
ALBERTO
5E
3rd in English Language
英文科全級第三名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 5A
黎雋思 LAI JASMINE 5E
1st in Mathematics
數學科全級第一名
黃百爍 WONG PAK CHEUK 5B
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
林湘芸 LAM SHEUNG WAN 5B
嚴慧琳 YIM WAI LAM 5B
4th in Mathematics
數學科全級第四名
詹富鈞 TSIM FU KWAN 5B
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
李輝帆 LI FAI FAN 5A
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
胡港威 WU KONG WAI 5A
曹愛詩 CHO OI SZE
5A
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
林芷君 LAM TSZ KWAN 5S
1st in Biology
生物科全級第一名
楊耀琪 YEUNG YIU KI 5S
鄧雅文 TANG NGA MAN 5S
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
陳伊曼 CHEN YIMAN 5A
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 5A
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
陳婧昕 CHAN CHING YAN 5E
1st in Chemistry
化學科全級第一名
林芷君 LAM TSZ KWAN 5S
曾樂怡 TSANG LOK YI 5S
1st in Economics
經濟科全級第一名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 5A
馬子健 MA TSZ KIN 5E
1st in Geography
地理科全級第一名
李輝帆 LI FAI FAN 5A
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
林詠燊 LAM WING SAN 5A
1st in History
歷史科全級第一名
嚴慧琳 YIM WAI LAM 5B
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
鍾曉瀅 CHUNG HIU YING 5E
陳浩謙 CHAN HO HIM 5S
1st in Physics
物理科全級第一名
曾樂怡 TSANG LOK YI 5S
陳浩謙 CHAN HO HIM 5S
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
鍾志華 CHUNG CHI WA 5A
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
曹愛君 CHO OI KWAN 5A
楊穎芝 YEUNG WING CHI 5B
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
譚家樂 TAM KA LOK 5E
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
丘仲樂 YAU CHUNG LOK 5B
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
梁雪怡 LEUNG SUET YI 5B
 

你是 2018年7月4日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2019-2020香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明