Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
黃鍶涵 WONG SI HAM 6S
2nd in Form
總成績全級第二名
梁冠起 LEUNG KWUN HEI 6S
3rd in Form
總成績全級第三名
陳培琪 CHAN PUI KI 6A
4thin Form
總成績全級第四名
陳天妮 CHAN TIN NI 6E
5th in Form
總成績全級第五名
彭鎮鋒 PANG CHUN FUNG 6E
6th in Form
總成績全級第六名
盧伯宏 LO PAK WANG 6E
7th in Form
總成績全級第七名
葉子進 YIP TSZ CHUN 6S
8th in Form
總成績全級第八名
李庚盛 LI GENG SHENG 6S
9th in Form
總成績全級第九名
巢穎怡 CHAU WING YI 6E
10th in Form
總成績全級第十名
鄭琇桓 CHENG SAU WUN 6E
11th in Form
總成績全級第十一名
陳以心 CHAN YI SUM 6S
12th in Form
總成績全級第十二名
曾梓盈 ZENG ZI YING 6A
13th in Form
總成績全級第十三名
何穎潼 HO WING TUNG 6E
14th in Form
總成績全級第十四名
鄧灝軒 TANG HO HIN 6S
15th in Form
總成績全級第十五名
葉佩霖 YIP PUI LAM 6E
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
曾梓盈 ZENG ZI YING 6A
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
陳培琪 CHAN PUI KI 6A
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
黃鍶涵 WONG SI HAM 6S
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
何諾恆 HO NOK HANG SAMUEL 6S
1st in English Language
英文科全級第一名
黃鍶涵 WONG SI HAM 6S
2nd in English Language
英文科全級第二名
梁冠起 LEUNG KWUN HEI 6S
3rd in English Language
英文科全級第三名
葉佩霖 YIP PUI LAM 6E
4th in English Language
英文科全級第四名
盧伯宏 LO PAK WANG 6E
1st in Mathematics
數學科全級第一名
陳以心 CHAN YI SUM 6S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
葉子進 YIP TSZ CHUN 6S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
李庚盛 LI GENG SHENG 6S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
梁冠起 LEUNG KWUN HEI 6S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
陳培琪 CHAN PUI KI 6A
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
陳凱莉 CHAN HOI LEE 6E
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
黃鍶涵 WONG SI HAM 6S
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
趙浩宇 CHIU HO YU 6E
1st in Biology
生物科全級第一名
李庚盛 LI GENG SHENG 6S
1st in Geography
地理科全級第一名
盧伯宏 LO PAK WANG 6E
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
黃鍶涵 WONG SI HAM 6S
1st in Chemistry
化學科全級第一名
陳培琪 CHAN PUI KI 6A
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
曾梓盈 ZENG ZI YING 6A
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
曾梓盈 ZENG ZI YING 6A
1st in Economics
經濟科全級第一名
彭鎮鋒 PANG CHUN FUNG 6E
1st in History
歷史科全級第一名
蔡靖潼 CHOI CHING TUNG 6A
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
葉子進 YIP TSZ CHUN 6S
1st in Physics
物理科全級第一名
葉子進 YIP TSZ CHUN 6S
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
歐陽攸美 AU YEUNG YAU MEI 6S
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
黃峻莉 HUANG TSUN LEE 6A
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
鄭琇桓 CHENG SAU WUN 6E
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
陳智彥 CHAN CHI YIN 6A
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
張曉樺 CHEUNG HIU WA 6A
 
 

你是 2020年7月15日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2021-2022香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明