香港道教聯合會圓玄學院第二中學
 
Untitled Document


Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
何珈怡 HO KA YI 4D
2nd in Form
總成績全級第二名
翟頌熙 CHAK CHUNG HEI 4C
3rd in Form
總成績全級第三名
張僑恩 CHEUNG KIU YAN 4D
4thin Form
總成績全級第四名
張少軒 CHEUNG SIU HIN 4C
5th in Form
總成績全級第五名
黃雅詩 WONG NGA SZE 4C
6th in Form
總成績全級第六名
黃倩彤 WONG SIN TUNG 4D
7th in Form
總成績全級第七名
文巧萬 MAN HAU MAN 4D
8th in Form
總成績全級第八名
許愷晴 HUI HOI CHING 4D
9th in Form
總成績全級第九名
林俊宏 LAM CHUN WANG 4D
10th in Form
總成績全級第十名
陳卓生 CHEN ZHUOSHENG 4C
11th in Form
總成績全級第十一名
劉維邦 LAU WAI PONG 4C
12th in Form
總成績全級第十二名
潘凱澄 POON HOI CHING 4D
13th in Form
總成績全級第十三名
黃晴美 WONG CHING MEI 4C
14th in Form
總成績全級第十四名
曹珮瑩 CAO PUI YING MICHELLE 4C
15th in Form
總成績全級第十五名
黃雅靜 WONG NGA CHING 4C
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
張僑恩 CHEUNG KIU YAN 4D
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
黃雅靜 WONG NGA CHING 4C
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
何珈怡 HO KA YI 4D
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
利靜宜 LEE CHING YI 4B
1st in English Language
英文科全級第一名
張僑恩 CHEUNG KIU YAN 4D
2nd in English Language
英文科全級第二名
鍾浩然 CHUNG WILL HO YIN 4D
3rd in English Language
英文科全級第三名
黃駿軒 WONG CHUN HIN 4D
4th in English Language
英文科全級第四名
潘凱澄 POON HOI CHING 4D
何珈怡 HO KA YI 4D
1st in Mathematics
數學科全級第一名
張少軒 CHEUNG SIU HIN 4C
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
劉維邦 LAU WAI PONG 4C
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
黎鍾杰 LI ZHONG JIE 4A
4th in Mathematics
數學科全級第四名
陳卓生 CHEN ZHUOSHENG 4C
1st in Mathematics-M2
中四級數學科延伸部分單元二
全級第一名
翟頌熙 CHAK CHUNG HEI 4C
1st in Biology
生物科全級第一名
4C
張僑恩 CHEUNG KIU YAN 4D
1st in Chemistry
化學科全級第一名
黃晴美 WONG CHING MEI 4C
張僑恩 CHEUNG KIU 4D
1st in Physics
物理科全級第一名
張少軒 CHEUNG SIU HIN 4C
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
黃雅詩 WONG NGA SZE 4C
何珈怡 HO KA YI 4D
楊鈺欣 YANG YUK YAN 4E
1st in Citizenship and Social Development
公民與社會發展科全級第一名
方唯 FONG WAI 4B
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
黃倩彤 WONG SIN TUNG 4D
1st in Ethics and Religious Studies
宗教倫理科全級第一名
方唯 FONG WAI 4B
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
鍾浩然 CHUNG WILL HO YIN 4D
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
馬振濤 MA ZHEN TAO 4E
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
陳彥汶 CHAN YIN MAN 4D
1st in Economics
經濟科全級第一名
黃雅詩 WONG NGA SZE 4C
何珈怡 HO KA YI 4D
1st in Geography
地理科全級第一名
陳靖霖 CHAN CHING LAM 4D
1st in History
歷史科全級第一名
張僑恩 CHEUNG KIU YAN 4D
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
翟頌熙 CHAK CHUNG HEI 4C
黃駿軒 WONG CHUN HIN 4D
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
何卓穎 HO CHEUK WING 4C
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
陳伊慧 CHEN YI HUI 4E
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
黃雅靜 WONG NGA CHING 4C
1st in Japanese Language
日語科全級第一名
譚言諾 TAM YIN NOK 4C


你是 2023年7月12日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2022-2023香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明