香港道教聯合會圓玄學院第二中學
 
Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
陳章哲 CHAN CHEUNG CHIT 5C
2nd in Form
總成績全級第二名
胡芊慧 WU CHIN WAI 5D
3rd in Form
總成績全級第三名
李弘皓 LI WANG HO 5C
4thin Form
總成績全級第四名
楊日 YEUNG YAT 5C
5th in Form
總成績全級第五名
蘇志德 SO CHI TAK 5C
6th in Form
總成績全級第六名
李楚鳳 LI CHUFENG 5C
7th in Form
總成績全級第七名
翁仁珊 WENG YAN SHAN 5D
8th in Form
總成績全級第八名
高由由 GAO YOU YOU 5C
9th in Form
總成績全級第九名
藍潔萍 LAM KIT PING 5D
10th in Form
總成績全級第十名
鄭昊昌 ZHENG HAOCHANG 5D
11th in Form
總成績全級第十一名
歐皓誠 OU HO SHING 5C
12th in Form
總成績全級第十二名
徐逸朗 CHUI YAT LONG 5C
13th in Form
總成績全級第十三名
王悄悄 WANG QIAOQIAO CHRISTINA 5C
14th in Form
總成績全級第十四名
吳芷情 NG TSZ CHING 5C
15th in Form
總成績全級第十五名
林美錡 LIN MEI I 5C
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
胡芊慧 WU CHIN WAI 5D
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
高由由 GAO YOU YOU 5C
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
楊日 YEUNG YAT 5C
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
袁濼然 YUEN LOK YIN 5C
1st in English Language
英文科全級第一名
黃曉晴 WONG HIU CHING HAYLEE 5C
2nd in English Language
英文科全級第二名
梁文滔 LEUNG MAN TO 5D
3rd in English Language
英文科全級第三名
張綽 CHEUNG CHEUK HANG 5C
4th in English Language
英文科全級第四名
王悄悄 WANG QIAOQIAO CHRISTINA 5D
1st in Mathematics
數學科全級第一名
朱偉尚 CHU WAI SHEUNG 5C
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
楊日 YEUNG YAT 5C
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
陳章哲 CHAN CHEUNG CHIT 5C
4th in Mathematics
數學科全級第四名
李弘皓 LI WANG HO 5C
1st in Mathematics-M2
中五級數學科延伸部分單元二
全級第一名
李弘皓 LI WANG HO 5C
1st in Biology
生物科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 5C
胡芊慧 WU CHIN WAI 5D
1st in Chemistry
化學科全級第一名
蘇志德 SO CHI TAK 5C
梁樂頤 LEUNG LOK YEE 5D
1st in Physics
物理科全級第一名
陳章哲 CHAN CHEUNG CHIT 5C
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
何沅璟 HE YUANJING 5B
梁文滔 LEUNG MAN TO 5D
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
5B
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
李煒欣 LI WAI YAN 5A
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
陳兆亨 CHAN SIU HANG 5C
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
李煒欣 LI WAI YAN 5A
1st in Economics
經濟科全級第一名
藍潔萍 LAM KIT PING 5D
1st in Geography
地理科全級第一名
藍潔萍 LAM KIT PING 5D
1st in History
歷史科全級第一名
林美錡 LIN MEI I 5C
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
李弘皓 LI WANG HO 5C
陳熹豪 CHEN HEI HO 5D
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
張欣穎 ZHANG YAN WING 5B
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
吳詠詩 NG WING SZE 5C
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
李煒欣 LI WAI YAN 5A
1st in Japanese Language
日語科全級第一名
王澤文 WONG CHAK MAN
5C
1st in Citizenship and Social Development
公民與社會發展科
莊泳琳 ZHUANG WING LAM 5D

你是 2023年7月14日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2022-2023香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明