香港道教聯合會圓玄學院第二中學
 
Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 6S
2nd in Form
總成績全級第二名
黃雨恩 WONG YU YAN 6S
3rd in Form
總成績全級第三名
黃詠楹 HUANG WING YING 6E
4thin Form
總成績全級第四名
方得怡 FONG TAK YEE 6S
5th in Form
總成績全級第五名
周凱妮 CHAU HOI NI 6E
6th in Form
總成績全級第六名
鍾羽蕎 CHUNG YU KIU 6S
7th in Form
總成績全級第七名
周衍龍 CHOW HIN LUNG 6S
8th in Form
總成績全級第八名
秦朗然 CHUN LONG YIN 6S
9th in Form
總成績全級第九名
梁嘉雯 LEUNG KA MAN 6S
10th in Form
總成績全級第十名
林恩 LAM YAN 6E
11th in Form
總成績全級第十一名
莊浚鳴 CHONG TSUN MING 6S
12th in Form
總成績全級第十二名
李凱晴 LEE HOI CHING 6E
余昭瑩 YU CHIU YING 6E
14th in Form
總成績全級第十四名
劉麒俊 LAU KI CHUN 6E
15th in Form
總成績全級第十五名
黃嘉欣 HUANG KA YAN 6S
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 6S
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
林恩 LAM YAN 6E
3th in Chinese Language
中文科全級第三名
黎芷菁 LAI TSZ CHING 6S
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
秦朗然 CHUN LONG YIN 6S
1st in English Language
英文科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 6S
2nd in English Language
英文科全級第二名
周衍龍 CHOW HIN LUNG 6S
3th in English Language
英文科全級第三名
黃雨恩 WONG YU YAN 6S
4th in English Language
英文科全級第四名
劉子睿 LAU TSZ YUI 6S
1st in Mathematics
數學科全級第一名
黃雨恩 WONG YU YAN 6S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
黃嘉欣 HUANG KA YAN 6S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
楊晟杰 YEUNG SHING KIT 6S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
莊浚鳴 CHONG TSUN MING 6S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 6S
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
6S
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
黎芷菁 LAI TSZ CHING 6S
1st in Biology
生物科全級第一名
黎芷菁 LAI TSZ CHING 6S
1st in Geography
地理科全級第一名
杜芷茹 TAO TSZ YU 6S
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
黃詠楹 HUANG WING YING 6E
1st in Chemistry
化學科全級第一名
楊晟杰 YEUNG SHING KIT 6S
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 6S
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
陳思萍 CHAN SZE PING 6S
1st in Economics
經濟科全級第一名
黃詠楹 HUANG WING YING 6E
1st in History
歷史科全級第一名
梁嘉雯 LEUNG KA MAN 6S
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
周衍龍 CHOW HIN LUNG 6S
1st in Physics
物理科全級第一名
周衍龍 CHOW HIN LUNG 6S
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
黎兆謙 LAI SIU HIM 6A
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
蘇洛樺 SO LOK WA 6E
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
鍾顯瑋 CHUNG HIN WAI 6A
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
周日豪 CHOW YAT HO 6A
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
方曉嵐 FONG HIU LAAM 6B

你是 2023年7月14日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2022-2023香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明