Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
Cheng Kai Lam 鄭佳琳 4S
2nd in Form
總成績全級第二名
Yuan Ying Yue 袁映月 4S
3rd in Form
總成績全級第三名
Wong Ka Yi 黃嘉怡 4E
4thin Form
總成績全級第四名
Ng Fai Man 吳翬文 4E
5thin Form
總成績全級第五名
Wong Man Kwong 黃文廣 4S
6thin Form
總成績全級第六名
Chan Ho Lun 陳浩崙 4S
7thin Form
總成績全級第七名
Kwok Jin Wen 郭津汶 4B
8thin Form
總成績全級第八名
Wen Huiling 溫蕙菱 4B
9thin Form
總成績全級第九名
Kong Hau Yan 江巧茵 4S
10th in Form
總成績全級第十名
Zhang Wenlong 張文龍 4E
11thin Form
總成績全級第十一名
Poon Mei Yi 潘美怡 4S
12thin Form
總成績全級第十二名
Tran An Sinh 陳安生 4S
13thin Form
總成績全級第十三名
Chen Rui 陳睿 4B
14thin Form
總成績全級第十四名
Tang Ho Hin 鄧灝軒 4E
15thin Form
總成績全級第十五名
Yiu Tsz Lok 姚梓樂 4B
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
Cheng Kai Lam 鄭佳琳 4S
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
Yuan Ying Yue 袁映月 4S
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
Ng Fai Man 吳翬文 4E
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
Leung Yuen Lam 梁遠琳 4E
1st in English Language
英文科全級第一名
Ng Fai Man 吳翬文 4E
2nd in English Language
英文科全級第二名
Leung Yuen Lam 梁遠琳 4E
3rd in English Language
英文科全級第三名
Tsang Lok Hin William 曾樂軒 4S
4th in English Language
英文科全級第四名
Cheng Kai Lam 鄭佳琳 4S
1st in Mathematics
數學科全級第一名
Wong Man Kwong 黃文廣 4S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
Yuan Ying Yue 袁映月 4S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
Yiu Tsz Lok 姚梓樂 4B
4th in Mathematics
數學科全級第四名
Wong Ka Yi 黃嘉怡 4E
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
Cheng Kai Lam 鄭佳琳 4S
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
Wen Huiling 溫蕙菱 4B
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
Yuan Ying Yue 袁映月 4S
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
Kong Hau Yan 江巧茵 4S
1st in Biology
生物科全級第一名
Yuan Ying Yue 袁映月 4S
Wong Man Kwong 黃文廣 4S
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
Wong Ka Yi 黃嘉怡 4E
Leung Yuen Lam 梁遠琳 4E
1st in Chemistry
化學科全級第一名
Ma Ho Yeung 馬昊暘 4S
Wong Man Kwong 黃文廣 4S
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
Tsui Tsz Chung 徐子聰 4B
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
Kwok Jin Wen 郭津汶 4B
1st in Economics
經濟科全級第一名
Wong Tsz Shing 黃梓承 4S
Wong Man Kwong 黃文廣 4S
1st in E&RE
宗教倫理科全級第一名
Wen Huiling 溫蕙菱 4B
1st in Geography
地理科全級第一名
Yuan Ying Yue 袁映月 4S
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科
全級第一名
Wen Huiling 溫蕙菱 4B
1st in History
歷史科全級第一名
Ng Fai Man 吳翬文 4E
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
Cheng Sin Chi 鄭倩姿 4S
Wong Tsz Shing 黃梓承 4S
1st in Physics
物理科全級第一名
Ma Ho Yeung 馬昊暘 4S
Chen Rui 陳睿 4B
Yuan Ying Yue 袁映月 4S
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
Yip Chi Shing 葉智成 4B
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
Kong Hau Yan 江巧茵 4S
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
Lee Hei Nam 李希南 4E
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
Shek Wing Lam 石詠琳 4B
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
Tang Cheuk Yiu 鄧卓瑤 4A
Ng Ho Yan 吳可炘 4A
 

你是 2014年7月11日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2021-2022香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明