Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
全級考列第一名
Koo Chung Man 古仲文 6A
2nd in Form
全級考列第二名

Lau Chi Yuen 劉志遠 6A
3rd in Form
全級考列第三名

Ho Koi Shu 何慨舒 6A
4th in Form
全級考列第四名
Lai Tung Mo 黎東武 6A
5th in Form
全級考列第五名

Lee Kit Cheung 李傑翔 6A
6th in Form
全級考列第六名

Ng Chi Pong 吳治邦 6B
7th in Form
全級考列第七名
Lai Tsz Fung 黎子鋒 6B
8th in Form
全級考列第八名
Ngan Kwok Fung Jason
顏國峰
6A
9th in Form
全級考列第九名
Lau Wai Chung 劉偉聰 6E
10th in Form
全級考列第十名
Lau Sze Wing 劉詩詠 6A
11th in Form
全級考列第十一名
Lau Lu 劉暢霖 6A
12th in Form
全級考列第十二名
Fong Hau Yi 方巧兒 6A
13th in Form
全級考列第十三名
Cho Wai Him William
曹煒謙
6A
14th in Form
全級考列第十四名
Chiu Yuet Ngo 趙月鵝 6A
15th in Form
全級考列第十五名
Wong Pak Sum 黃柏森 6A
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
Cheung Ka Wai 張嘉慧 6A
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名

Chiu Yuet Ngo 趙月鵝 6A
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
Koo Chung Man 古仲文 6A
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
Hung Faan Chau 孔繁洲 6A
1st in English Language
英文科全級第一名

Koo Chung Man 古仲文 6A
2nd in English Language
英文科全級第二名

Lam Tsz Tung Marcus 林子冬 6A
3rd in English Language
英文科全級第三名
Lau Chi Yuen 劉志遠 6A
4th in English Language
英文科全級第四名
Yiu Cheuk Yan 姚卓欣 6A
1st in Mathematics
數學科全級第一名
Koo Chung Man 古仲文 6A
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
Lau Chi Yuen 劉志遠 6A
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
Lam Pui Kuen 林沛權 6A
4th in Mathematics
數學科全級第四名
Lee Wai Lok 李韋樂 6B
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
Leung Kwai Ha 梁桂榎 6E
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
Lau Wai Ling 劉惠玲 6A
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
Lai Tung Mo 黎東武 6A
Fong Hau Yi 方巧兒 6A
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
Lai Tung Mo 黎東武 6A
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
Cheung Ka Wai 張嘉慧 6A
1st in History
歷史科全級第一名
Hung Faan Chau 孔繁洲 6A
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
Cheung Ka Wai 張嘉慧 6A
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
Chan Chun Wan 陳俊運 6B
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
Lee Wing Yan 李穎欣 6E
1st in Geography
地理科全級第一名
Lee Kit Cheung 李傑翔 6A
1st in Economics
經濟科全級第一名
Lau Wai Chung 劉偉聰 6E
1st in Physics
物理科全級第一名
Koo Chung Man 古仲文 6A
1st in Chemistry
化學科全級第一名
Koo Chung Man 古仲文 6A
1st in Biology
生物科全級第一名
Tse Kwun Fung 謝冠峰 6B
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
Leung Ricky Wai Yin
梁瑋然
6A
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
Leung Kwai Ha 梁桂榎 6E
1st in Business, Accounting and
Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
Fong Kwok Leung 方國樑 6B
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
Ng Yin Nam 吳彥男 6E

你是 2014年7月10日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2021-2022香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明