Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
Chui Lai Ting 徐麗婷 5E
2nd in Form
總成績全級第二名
Cheung Man Hei 張文禧 5S
3rd in Form
總成績全級第三名
So Lo 蘇鑼 5S
4thin Form
總成績全級第四名
Wong Man Shun 黃民信 5S
5thin Form
總成績全級第五名
Pang Wing Yung 彭泳榕 5E
6thin Form
總成績全級第六名
Law Kwan Lam 羅筠霖 5E
7thin Form
總成績全級第七名
Ng Suet Yi 吳雪怡 5S
Chan Suet Lai 陳雪麗 5B
9thin Form
總成績全級第九名
Li Ka Ho 李家豪 5E
10th in Form
總成績全級第十名
Chan Lee 陳莉 5S
11thin Form
總成績全級第十一名
Chow Yuen Kam 周婉琴 5E
12thin Form
總成績全級第十二名
Leung Tin Yau 梁天佑 5B
13thin Form
總成績全級第十三名
Chung Cheuk Kit 鍾焯傑 5B
14thin Form
總成績全級第十四名
Cheung Man Ki 張敏琪 5E
15thin Form
總成績全級第十五名
Lau Kin Yee 劉健儀 5E
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
Chui Lai Ting 徐麗婷 5E
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
Chan Suet Lai 陳雪麗 5B
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
Leung Sze Kwan 梁思君 5E
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
Cheung Man Hei 張文禧 5S
1st in English Language
英文科全級第一名
Chui Lai Ting 徐麗婷 5E
2nd in English Language
英文科全級第二名
Chow Yuen Kam 周婉琴 5E
3rd in English Language
英文科全級第三名
Pang Wing Yung 彭泳榕 5E
4th in English Language
英文科全級第四名
Li Ka Ho 李家豪 5E
1st in Mathematics
數學科全級第一名
Cheung Man Hei 張文禧 5S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
Chui Lai Ting 徐麗婷 5E
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
Kong Kam Wah 江錦華 5B
4th in Mathematics
數學科全級第四名
Cheung Ka Wang 張嘉宏 5S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
Chan Suet Lai 陳雪麗 5B
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
Leung Sze Kwan 梁思君 5E
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
Cheung Man Hei 張文禧 5S
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
Pang Wing Yung 彭泳榕 5E
1st in Biology
生物科全級第一名
Chan Kit Yi 陳潔兒 5E
Wong Man Shun 黃民信 5S
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
Lam Kwun Chung 林冠忠 5S
Cheung Ka Wang 張嘉宏 5S
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
Chan Kit Yi 陳潔兒 5E
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
Chui Lai Ting 徐麗婷 5E
1st in Chemistry
化學科全級第一名
Kwan Wing Hong 關穎康 5B
Wong Man Shun 黃民信 5S
1st in Economics
經濟科全級第一名
Lee Yu Kit 李宇傑 5S
1st in Geography
地理科全級第一名
Li Ka Ho 李家豪 5E
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科
全級第一名
5A
1st in History
歷史科全級第一名
Ng Suet Yi 吳雪怡 5S
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
Leung Tin Yau 梁天佑 5B
Siu Yu Shing 蕭宇成 5S
1st in Physics
物理科全級第一名
Cheung Ka Wang 張嘉宏 5S
Wong Man Shun 黃民信 5S
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
Hui Kwan Nok Chris 許君諾 5S
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
Yau Tin Yee 丘天儀 5C
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
Lau Hong Ki 劉康淇 5E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
Lee Wing Lam 李穎藍 5A
 

你是 2014年7月11日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2021-2022香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明