Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
陳浩謙 CHAN HO HIM 4S
2nd in Form
總成績全級第二名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 4A
3rd in Form
總成績全級第三名
林芷君 LAM TSZ KWAN 4S
4thin Form
總成績全級第四名
黃百爍 WONG PAK CHEUK 4B
鄭堯迅 CHENG YIU SHUN KELVIN 4S
6th in Form
總成績全級第六名
黃映嘉 WONG YING KA SHADOW 4S
7th in Form
總成績全級第七名
鄧雅文 TANG NGA MAN 4S
8th in Form
總成績全級第八名
林奕汐 LIN YIXI 4S
9th in Form
總成績全級第九名
周可盈 CHOW HO YING 4S
10th in Form
總成績全級第十名
李輝帆 LI FAI FAN 4A
11th in Form
總成績全級第十一名
馮健鳴 FUNG KIN MING 4S
12th in Form
總成績全級第十二名
葉雯晞 YIP MAN HEI 4E
13th in Form
總成績全級第十三名
陳曉文 CHAN HIU MAN 4E
14th in Form
總成績全級第十四名
葉俊旻 YIP CHUN MAN 4S
15th in Form
總成績全級第十五名
嚴慧琳 YIM WAI LAM 4B
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
羅喜寶 LO HI PO 4A
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
林芷君 LAM TSZ KWAN 4S
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
李輝帆 LI FAI FAN 4A
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 4A
1st in English Language
英文科全級第一名
林芷君 LAM TSZ KWAN 4S
2nd in English Language
英文科全級第二名
黎雋思 LAI JASMINE 4E
3rd in English Language
英文科全級第三名
陳炎泓 CHAN CEDRIC ALBERTO 4E
葉雯晞 YIP MAN HEI 4E
1st in Mathematics
數學科全級第一名
黃百爍 WONG PAK CHEUK 4B
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
張展僑 CHEUNG CHIN KIU 4S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
鄭堯迅 CHENG YIU SHUN KELVIN 4S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
陳浩謙 CHAN HO HIM 4S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
陳浩謙 CHAN HO HIM 4S
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
胡港威 WU KONG WAI 4A
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
李輝帆 LI FAI FAN 4A
4thin Liberal Studies
通識教育科全級第四名
鄧雅文 TANG NGA MAN 4S
1st in Biology
生物科全級第一名
楊耀琪 YEUNG YIU KI 4S
林芷君 LAM TSZ KWAN 4S
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
鍾嘉輝 CHUNG KA FAI 4S
1st in Chemistry
化學科全級第一名
黃百爍 WONG PAK CHEUK 4B
馮健鳴 FUNG KIN MING 4S
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 4A
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
陳婧昕 CHAN CHING YAN 4E
1st in Economics
經濟科全級第一名
陳沁淇 CHAN TSAM KI 4A
馬子健 MA TSZ KIN 4E
1st in Geography
地理科全級第一名
李輝帆 LI FAI FAN 4A
1st in Health Management and
Social Care
健康管理與社會關懷科
全級第一名
林詠燊 LAM WING SAN 4A
1st in History
歷史科全級第一名
馮潔萍 FUNG KIT PING 4C
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
鍾曉瀅 CHUNG HIU YING 4E
陳浩謙 CHAN HO HIM 4S
1st in Physics
物理科全級第一名
黃百爍 WONG PAK CHEUK 4B
陳浩謙 CHAN HO HIM 4S
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
譚家樂 TAM KA LOK 4E
徐康迪 CHUI HONG TIK 4S
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
楊穎芝 YEUNG WING CHI 4B
何綺淇 HO YEE KI 4E
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
詹富鈞 TSIM FU KWAN 4B
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
馮潔萍 FUNG KIT PING 4C
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
鍾曉瀅 CHUNG HIU YING 4E
1st in Ethics & Religious Studies
宗教倫理科全級第一名
胡港威 WU KONG WAI 4A
曹愛君 CHO OI KWAN 4A
曹愛詩 CHO OI SZE 4A
馮潔萍 FUNG KIT PING 4C
 

你是 2017年7月10日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2017-2018香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明