Untitled Document


 
Achievement
Name
Class
1st in Form
全級考列第一名
朱洁v Chu Kit Ying 6B
2nd in Form
全級考列第二名

楊俊杰 Yeung Chun Kit 6S
3rd in Form
全級考列第三名

嚴凱欣 Yim Hoi Yan 6E
4th in Form
全級考列第四名
梁嘉欣 Leung Ka Yan 6B
5th in Form
全級考列第五名

姚梓康 Yiu Tsz Hong 6S
6th in Form
全級考列第六名

吳維鑫 Ng Wai Yam 6S
7th in Form
全級考列第七名

李嘉聲 Li Ka Sing 6S
8th in Form
全級考列第八名
何杏晴 Ho Hang Ching 6S
9th in Form
全級考列第九名
梁子傑 Leung Tsz Kit 6S
10th in Form
全級考列第十名
林研 Lam Yin 6S
11th in Form
全級考列第十一名
陳雨祥 Chan Yu Cheung 6E
12th in Form
全級考列第十二名
李雅汶 Lee Creisha 6E
13th in Form
全級考列第十三名
徐樂縈 Chui Lok Ying 6B
14th in Form
全級考列第十四名
陳明欣 Chan Ming Yan 6B
15th in Form
全級考列第十五名
譚穎姿 Tam Wing Chi 6S
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
朱洁v Chu Kit Ying 6B
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名

楊俊杰 Yeung Chun Kit 6S
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
巫籪 Mo Wing Sze 6E
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
黃業彬 Huang Yebin 6B
吳維鑫 Ng Wai Yam 6S
1st in English Language
英文科全級第一名

李雅汶 Lee Creisha 6E
2nd in English Language
英文科全級第二名

朱洁v Chu Kit Ying 6B
3rd in English Language
英文科全級第三名
陳可兒 Chan Ho Yi 6E
4th in English Language
英文科全級第四名
陳雨祥 Chan Yu Cheung 6E
1st in Mathematics
數學科全級第一名
姚梓康 Yiu Tsz Hong 6S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
梁子傑 Leung Tsz Kit 6S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
梁嘉鴻 Leung Ka Hung 6S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
吳維鑫 Ng Wai Yam 6S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
朱洁v Chu Kit Ying 6B
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
楊俊杰 Yeung Chun Kit 6S
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
梁嘉欣 Leung Ka Yan 6B
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
陳明欣 Chan Ming Yan 6B
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
劉延釗 Ting Alex 6A
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
張俊生 Cheung Chun Sang 6B
1st in History
歷史科全級第一名
劉延釗 Ting Alex 6A
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
秦梓慧 Chun Chee Wai 6A
曾格怡 Tsang Kak Yi 6A
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
李煌江 Lee Wong Kong 6S
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
陳曉彤 Chan Hiu Tung 6E
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
李煌江 Lee Wong Kong 6S
1st in Geography
地理科全級第一名
文瀚 Man Hon 6A
1st in Economics
經濟科全級第一名
楊俊杰 Yeung Chun Kit 6S
1st in Physics
物理科全級第一名
朱洁v Chu Kit Ying 6B
1st in Chemistry
化學科全級第一名
梁嘉欣 Leung Ka Yan 6B
1st in Biology
生物科全級第一名
梁嘉欣 Leung Ka Yan 6B
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
李嘉聲 Li Ka Sing 6S
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
周志潔 Chau Chi Kit 6E
1st in Business, Accounting and
Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
楊俊杰 Yeung Chun Kit 6S
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
李潔盈 Li Kit Ying 6E

 

你是 2017年7月10日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2017-2018香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明