Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
袁詠珊 YUEN WING SHAN 5E
2nd in Form
總成績全級第二名
郭倩婷 KWOK SIN TING 5E
3rd in Form
總成績全級第三名
梁麗賢 LEUNG LAI YIN 5E
4th in Form
總成績全級第四名
梁嘉瑜 LEUNG KA YU 5B
5th in Form
總成績全級第五名
李寶珊 LI BAOSHAN 5S
6th in Form
總成績全級第六名
黃嘉如 WONG KA YU 5S
7th in Form
總成績全級第七名
周梓蘊 CHOW TSZ WAN 5S
8th in Form
總成績全級第八名
黃逸 HUANG YIHENG 5S
9th in Form
總成績全級第九名
姚燕婷 YIU YIN TING 5E
10th in Form
總成績全級第十名
陳蔚 CHEN WEI 5S
11th in Form
總成績全級第十一名
李可兒 LI HO YI 5S
12th in Form
總成績全級第十二名
鍾卓穎 CHUNG CHEUK WING CHERRY 5E
13th in Form
總成績全級第十三名
鍾雪聲 CHUNG SUET SING 5S
14th in Form
總成績全級第十四名
鍾偉源 ZHONG WEIYUAN 5S
15th in Form
總成績全級第十五名
陳志江 CHAN CHI KONG 5S
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
梁麗賢 LEUNG LAI YIN 5E
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
陳彩如 CHAN CHOI YU 5B
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
梁嘉瑜 LEUNG KA YU 5B
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
黃渝晴 WONG YU CHING 5B
李詠霖 LI WING LAM 5E
1st in English Language
英文科全級第一名
袁詠珊 YUEN WING SHAN 5E
2nd in English Language
英文科全級第二名
郭倩婷 KWOK SIN TING 5E
3rd in English Language
英文科全級第三名
張子城 CHEUNG TSZ SHING 5E
4rd in English Language
英文科全級第四名
易焌濂 YIK CHUN LIM 5S
1st in Mathematics
數學科全級第一名
黃逸 HUANG YIHENG 5S
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
鍾偉源 ZHONG WEIYUAN 5S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
梁凱妮 LEUNG HOI NI 5S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
黃嘉如 WONG KA YU 5S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
袁詠珊 YUEN WING SHAN 5E
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
梁嘉瑜 LEUNG KA YU 5B
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
郭倩婷 KWOK SIN TING
5E
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
姚燕婷 YIU YIN TING 5E
1st in Biology
生物科全級第一名
林同欣 LAM TUNG YAN 5E
袁詠珊 YUEN WING SHAN 5E
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
梁麗賢 LEUNG LAI YIN 5E
郭倩婷 KWOK SIN TING 5E
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
賴志 LAI CHI HANG 5B
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
梁麗賢 LEUNG LAI YIN 5E
1st in Chemistry
化學科全級第一名
盧康翹 LO HONG KIU 5E
李可兒 LI HO YI 5S
1st in Economics
經濟科全級第一名
劉芷晴 LAU TSZ CHING 5E
郭倩婷 KWOK SIN TING 5E
1st in Geography
地理科全級第一名
劉芷晴 LAU TSZ CHING 5E
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
張詠霖 CHEUNG WING LAM 5A
1st in History
歷史科全級第一名
李汶淇 LEE MAN KI 5E
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
張子城 CHEUNG TSZ SHING 5E
易焌濂 YIK CHUN LIM 5S
1st in Physics
物理科全級第一名
陳蔚 CHEN WEI 5S
黃逸 HUANG YIHENG 5S
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
鍾志華 CHUNG CHI WA 5B
崔耀祖 Chui Yiu Cho 5C
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
蘇寶玲 SO PO LING 5B
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
蘇寶玲 SO PO LING 5B
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
蔡鎮鎧 CHOI CHUN HOI 5A
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
李汶淇 LEE MAN KI 5E

你是 2017年7月10日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2018-2019香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明