Untitled Document

 
Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
Koo Chung Man 古仲文 4A
2nd in Form
總成績全級第二名
Chiu Yuet Ngo 趙月鵝 4A
3rd in Form
總成績全級第三名
Ngan Kwok Fung Jason 顏國峰 4A
4thin Form
總成績全級第四名
Lau Sze Wing 劉詩詠 4A
5thin Form
總成績全級第五名
Lee Kit Cheung 李傑翔 4A
6thin Form
總成績全級第六名
Cheung Ka Wai 張嘉慧 4A
7thin Form
總成績全級第七名
Lau Chi Yuen 劉志遠 4A
8thin Form
總成績全級第八名
Leung Shui Man 梁瑞雯 4A
Hung Faan Chau 孔繁洲 4A
10th in Form
總成績全級第十名
Ho Koi Shu 何慨舒 4A
11thin Form
總成績全級第十一名
Chen Yongyou 陳永佑 4A
12thin Form
總成績全級第十二名
Lau Lu 劉暢霖 4A
13thin Form
總成績全級第十三名
Suen Ching Hoi 孫靖凱 4A
14thin Form
總成績全級第十四名
Yip Chui Ling 葉翠玲 4A
15thin Form
總成績全級第十五名
Yu Chi Hang 余智恆 4A
Ting Yat Lung 丁逸龍 4B
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
Chiu Yuet Ngo 趙月鵝 4A
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
Chow Cheung 周翔 4E
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
Wong Yuen Chin 黃婉晴 4E
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
Chung Lai Sze 鍾麗詩 4E
1st in English Language
英文科全級第一名
Koo Chung Man 古仲文 4A
2nd in English Language
英文科全級第二名

Yiu Cheuk Yan 姚卓欣 4A
3rd in English Language
英文科全級第三名
Lam Tsz Tung Marcus 林子冬 4A
4rd in English Language
英文科全級第四名
Leung Ricky Wai Yin 梁瑋然 4A
1st in Mathematics
數學科全級第一名
Koo Chung Man 古仲文 4A
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
Ngan Kwok Fung Jason 顏國峰 4A
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
Tse Hoi Kit 謝凱傑 4B
4th in Mathematics
數學科全級第四名
Chan Chun Wan 陳俊運 4B
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
Hung Faan Chau 孔繁洲 4A
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
Lau Sze Wing 劉詩詠 4A
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
Leung Kwai Ha 梁桂榎 4E
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
Tse Hoi Kit 謝凱傑 4B
1st in Biology
生物科全級第一名
Yip Chui Ling葉翠玲 4A
4B
1st in Business, Accounting and
Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
Yu Chi Hang 余智恆 4A
Lau Sze Wing 劉詩詠 4A
1st in Chemistry
化學科全級第一名
Chen Yongyou 陳永佑 4A
Koo Chung Man 古仲文 4A
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
Lai Tung Mo 黎東武 4A
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
Chiu Yuet Ngo 趙月鵝 4A
1st in Economics
經濟科全級第一名
Ho Koi Shu 何慨舒 4A
1st in E&RE
宗教倫理科全級第一名
Yip Chui Ling 葉翠玲 4A
1st in Geography
地理科全級第一名
Ngan Kwok Fung Jason顏國峰 4A
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
Ng Yin Nam 吳彥男 4E
1st in History
歷史科全級第一名
Chui Chi Hin 徐智軒 4A
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
Koo Chung Man 古仲文 4A
Yu Chi Hang 余智恆 4A
1st in Physics
物理科全級第一名
Koo Chung Man 古仲文 4A
Chen Yongyou 陳永佑 4A
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
Lee Sai Ki 李世奇 4D
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
Lam Wai Kwan 林慧筠 4A
Wan Shuk Ling 溫淑玲 4E
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
Wong Ka Wai 黃嘉慧 4E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
Cheung Ka Wai 張嘉慧 4A
 
 
 
   

你是 2012年7月13日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2019-2020香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明