Untitled Document

 
 
Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
Tan Guong Hua 譚光華 5B
2nd in Form
總成績全級第二名
Cheung Fu Kwan 張富昆 5A
3rd in Form
總成績全級第三名
So Siu Lun 蘇兆麟 5A
4thin Form
總成績全級第四名
Lee Man Ting 李文婷 5A
5thin Form
總成績全級第五名
Lam Hin 林軒 5E
6thin Form
總成績全級第六名
Lui Ki Yuen 呂其源 5A
7thin Form
總成績全級第七名
Cheung Choi Lam 張采淋 5A
8thin Form
總成績全級第八名
Kan Ching Wing 簡靖穎 5A
9th in Form
總成績全級第九名
Pong Wai Ip 龐煒燁 5A
10th in Form
總成績全級第十名
Tam Ronnie 譚朗妮 5A
11thin Form
總成績全級第十一名
Chan Cheuk Hang 陳卓衡 5A
12thin Form
總成績全級第十二名
Yau Sze Chun 邱思進 5A
13thin Form
總成績全級第十三名
Leung Yin Shun 梁延迅 5A
14thin Form
總成績全級第十四名
Chen Chui Ting 陳翠婷 5B
15thin Form
總成績全級第十五名
Law Ka Ying 羅嘉英 5B
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
Tan Guong Hua 譚光華 5B
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
Pong Wai Ip 龐煒燁 5A
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名

Leung Yin Shun 梁延迅 5A
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
Ng Chi Pong 吳治邦 5A
1st in English Language
英文科全級第一名
Tan Guong Hua 譚光華 5B
2nd in English Language
英文科全級第二名

Chapman Eugenia 唐曉彤 5A
3rd in English Language
英文科全級第三名
Lee Man Ting 李文婷 5A
4rd in English Language
英文科全級第四名
So Siu Lun 蘇兆麟 5A
1st in Mathematics
數學科全級第一名
Tan Guong Hua 譚光華
5B
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
Cheung Fu Kwan 張富昆
5A
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
Wong Ka Ching 黃嘉正 5B
4th in Mathematics
數學科全級第四名
Tsang Wing Kit 曾泳杰 5B
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
Lam Hin 林軒
5E
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
Cheung Fu Kwan 張富昆
5A
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
So Siu Lun 蘇兆麟
5A
4thin Liberal Studies
通識教育科全級第四名
Kan Ching Wing 簡靖穎
5A
1st in Biology
生物科全級第一名
Lee Man Ting 李文婷 5A
Tan Guong Hua 譚光華 5B
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
Ng Chi Pong 吳治邦 5A
Tam Ronnie 譚朗妮 5A
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
Kan Ching Wing 簡靖穎 5A
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
Pong Wai Ip 龐煒燁 5A
1st in Chemistry
化學科全級第一名
Cheung Fu Kwan 張富昆 5A
1st in Economics
經濟科全級第一名
Leung Yin Shun 梁延迅 5A
1st in Geography
地理科全級第一名
Cheung Fu Kwan 張富昆 5A
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
Wong Lai Wing 黃禮穎 5B
1st in History
歷史科全級第一名
Mak Ka Chun 麥嘉俊 5A
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
Yau Sze Chun 邱思進 5A
Chan Cheuk Hang 陳卓衡 5A
1st in Physics
物理科全級第一名
Lui Ki Yuen 呂其源 5A
Tan Guong Hua 譚光華 5B
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
Tong Tsz Lok 唐子洛 5C
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
Chan Yick Chi 陳奕孜 5A
Cheng Cheuk Yi 鄭卓怡 5A
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
Ku Yan Hung Annie 谷欣熊 5E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
Kan Ching Wing 簡靖穎 5A
 
 
 
 
   

你是 2012年7月13日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2018-2019香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明