Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Class
總成績全班第一名
鄭可易 CHENG HO YIK 2A
林俊宏 LAM CHUN WANG 2B
黃晴美 WONG CHING MEI 2C
梁安如 LEUNG ON YU 2D
何珈怡 HO KA YI 2E
2nd in Class
總成績全班第二名
陳啟南 CHAN KAI NAM 2A
鄭心兒 CHENG SUM YI BERNICE 2B
溫貝絲 WAN PUI SZE 2C
張僑恩 CHEUNG KIU YAN 2E
3rd in Class
總成績全班第三名
范澤宇 FAN CHAK YU JIMMY 2A
關鈺禹 KWAN YUK YU 2B
黃曉彤 WONG HIU TUNG 2C
文巧萬 MAN HAU MAN 2E
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
張僑恩 CHEUNG KIU YAN 2E
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
何珈怡 HO KA YI 2E
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
文巧萬 MAN HAU MAN 2E
4th inChinese Language
中文科全級第四名
張少軒 CHEUNG SIU HIN 2E
1st in English Language
英文科全級第一名
鍾浩然 CHUNG WILL HO YIN 2E
2nd in English Language
英文科全級第二名
黃駿軒 WONG CHUN HIN 2E
3rd in English Language
英文科全級第三名
鍾翠殷 CHUNG TSUI YAN STEPHANIE 2E
4th in English Language
英文科全級第四名
鍾素雯 CHUNG SO MAN 2A
1st in Mathematics
數學科全級第一名
黎鍾杰 LI ZHONG JIE 2A
黃晴美 WONG CHING MEI 2C
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
林俊宏 LAM CHUN WANG 2B
翟頌熙 CHAK CHUNG HEI 2E
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
文巧萬 MAN HAU MAN 2E
1st in Computer Literacy
電腦科全級第一名
莫浩風 MOK HO FUNG HOOVER 2A
何珈怡 HO KA YI 2E
1st in EPA
經公科全級第一名
林俊宏 LAM CHUN WANG 2B
張僑恩 CHEUNG KIU YAN 2E
1st in History
歷史科全級第一名
鄭可易 CHENG HO YIK 2A
鍾浩然 CHUNG WILL HO YIN 2E
1st in Putonghua
普通話科全級第一名
翟頌熙 CHAK CHUNG HEI 2E
1st in Science
科學科全級第一名
蔡伊琦 CAI YI KEI 2B
何珈怡 HO KA YI 2E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
曾可珵 TSANG HO CHING PHOEBE 2C
何珈怡 HO KA YI 2E
1st in Music
音樂科全級第一名
蔡穎瑤 CAI WING YIU 2C
李汶妮 LEE MAN NI 2E
1st in Design & Technology
設計與科技科全級第一名
馮信儒 FUNG SHUN YU 2A
陳啟南 CHAN KAI NAM 2A
黃倩彤 WONG SIN TUNG 2E
曹穎楠 CHO WING NAM 2E
1st in Home Economics
家政科全級第一名
鄭可易 CHENG HO YIK 2A
何珈怡 HO KA YI 2E
1st in E&RE
宗教倫理科全級第一名
封天沛 FUNG TIN PUI RAIN 2A
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
莫浩風 MOK HO FUNG HOOVER 2A
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
陳彥汶 CHAN YIN MAN 2A
1st in History
歷史科全級第一名
鄭可易 CHENG HO YIK 2A
鍾浩然 CHUNG WILL HO YIN 2E

你是 2021年7月15日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2021-2022香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明