Untitled Document

Achievement
Name
Class
1st in Form
總成績全級第一名
Yuan Ying Yue 袁映月 5S
2nd in Form
總成績全級第二名
Cheng Kai Lam 鄭佳琳 5S
3rd in Form
總成績全級第三名
Wong Ka Yi 黃嘉怡 5E
4th in Form
總成績全級第四名
Wong Man Kwong 黃文廣 5S
5th in Form
總成績全級第五名
Wen Huiling 溫蕙菱 5B
6th in Form
總成績全級第六名
Ng Fai Man 吳翬文 5E
7th in Form
總成績全級第七名
Kwok Jin Wen 郭津汶 5B
8th in Form
總成績全級第八名
Au Wing Hong 區永康 5S
9th in Form
總成績全級第九名
Kong Hau Yan 江巧茵 5S
10th in Form
總成績全級第十名
Chen Rui 陳睿 5B
11th in Form
總成績全級第十一名
Cheng Sin Chi 鄭倩姿 5S
12th in Form
總成績全級第十二名
Zhang Wenlong 張文龍 5E
13th in Form
總成績全級第十三名
Tang Ho Hin 鄧灝軒 5E
14th in Form
總成績全級第十四名
Man Hoi Tung 文海桐 5B
15th in Form
總成績全級第十五名
Lam Chun Hung 林俊雄 5E
 
Achievement
Name
Class
1st in Chinese Language
中文科全級第一名
Yuan Ying Yue 袁映月 5S
2nd in Chinese Language
中文科全級第二名
Au Wing Hong 區永康 5S
3rd in Chinese Language
中文科全級第三名
Cheng Kai Lam 鄭佳琳 5S
4th in Chinese Language
中文科全級第四名
Ng Fai Man 吳翬文 5E
1st in English Language
英文科全級第一名
Leung Yuen Lam 梁遠琳 5E
2nd in English Language
英文科全級第二名
Ng Fai Man 吳翬文 5E
3rd in English Language
英文科全級第三名
Cheng Kai Lam 鄭佳琳 5S
4rd in English Language
英文科全級第四名
Tsang Lok Hin William 曾樂軒 5S
1st in Mathematics
數學科全級第一名
Chen Rui 陳睿 5B
2nd in Mathematics
數學科全級第二名
Cheng Kai Lam 鄭佳琳 5S
3rd in Mathematics
數學科全級第三名
Yuan Ying Yue 袁映月 5S
4th in Mathematics
數學科全級第四名
Wong Man Kwong 黃文廣 5S
1st in Liberal Studies
通識教育科全級第一名
Wen Huiling 溫蕙菱 5B
2nd in Liberal Studies
通識教育科全級第二名
Wong Man Kwong 黃文廣 5S
3rd in Liberal Studies
通識教育科全級第三名
Kong Hau Yan 江巧茵
5S
4th in Liberal Studies
通識教育科全級第四名
Yuan Ying Yue 袁映月 5S
1st in Biology
生物科全級第一名
Yuan Ying Yue 袁映月
5S
Ng Fai Man 吳翬文
5E
1st in Business, Accounting and Financial Studies
企業、會計與財務概論科全級第一名
Tsim Fu Kit 詹富杰 5B
Leung Yuen Lam 梁遠琳 5E
1st in Chinese History
中國歷史科全級第一名
Tam Ka Ming 譚家明 5E
1st in Chinese Literature
中國文學科全級第一名
Ng Fai Man 吳翬文 5E
1st in Chemistry
化學科全級第一名
Ma Ho Yeung 馬昊暘 5S
Wong Man Kwong 黃文廣
5S
1st in Economics
經濟科全級第一名
Wong Tsz Shing 黃梓承 5S
Wong Man Kwong 黃文廣
5S
1st in Geography
地理科全級第一名
Yuan Ying Yue 袁映月 5S
1st in Health Management and Social Care
健康管理與社會關懷科全級第一名
So Ho Yin 蘇浩然 5C
1st in History
歷史科全級第一名
Ng Fai Man 吳翬文 5E
1st in Information and Communication Technology
資訊及通訊科技科全級第一名
Cheung Kam Shing 張金盛 5S
Sung Wai Lam 宋偉霖 5A
1st in Physics
物理科全級第一名
Chen Rui 陳睿 5B
Au Yeung Siu Kin 歐陽兆堅 5S
1st in Physical Education (Boys)
體育科(男子)全級第一名
Yeung Chun Hin 楊鎮軒 5E
1st in Physical Education (Girls)
體育科( 女子)全級第一名
Chung Pik Ki Becky 鍾碧淇 5D
1st in Physical Education (Elective)
體育選修科全級第一名
Yip Chi Shing 葉智成 5B
1st in Tourism and Hospitality Studies
旅遊與款待科全級第一名
Tang Sin Yu 鄧倩愉 5E
1st in Visual Arts
視覺藝術科全級第一名
Tang Cheuk Yiu 鄧卓瑤 5A
 

你是 2015年2月13日 起,第 位訪客。

Untitled Document
2018-2019香港道教聯合會圓玄學院第二中學 版權所有 私隱政策聲明免責聲明版權聲明